Новости

26 Октября 2015

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Бабойдо Юрий Михайлович проведет прием граждан Медвежьегорского района республики.

26 Октября 2015

Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей),  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

26 Октября 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних и 16-летнего подростка, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору).

23 Октября 2015

Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере).

23 Октября 2015

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия состоялось торжественное принятие присяги сотрудниками следственного управления, которым в соответствии с приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации присвоены специальные знание.

22 Октября 2015

Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел мужчины и женщины при пожаре.

22 Октября 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 38-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Октября 2015

Следственное управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия обращается к жителям города Петрозаводска за помощью в установлении личности подозреваемого мужчины, который около 18 часов 11.10.2015 в микрорайоне «Старая Кукковка» г. Петрозаводска продемонстрировал малолетнему ребёнку свои половые органы и скрылся с места преступления.

21 Октября 2015

Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины.

21 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело по обвинению 42-летнего мужчины, а также 32-летней и 43-летней женщин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное организованной группой и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).