Новости

20 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия окончено расследование уголовного дела в отношении начальника аварийно-диспетчерской службы и слесаря по эксплуатации газового оборудования филиала-треста «Сегежамежрайгаз» открытого акционерного общества «Карелгаз», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

17 Июля 2015

Медвежьегорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 25-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

16 Июля 2015

Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 15-летнего и двух 14-летних подростков, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения(угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

16 Июля 2015

Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины при пожаре.

15 Июля 2015

Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Июля 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия окончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

14 Июля 2015

Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия окончено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).  

14 Июля 2015

10 июля 2015 года в одной из квартир деревни Полга Сегежского района было обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной. По данному факту следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Петрозаводского городского совета и директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения).

13 Июля 2015

Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту гибели девушки.