Новости

16 Июня 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 42-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Июня 2015

Медвежьегорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Пудожского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

15 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 55-летнего председателя карельского регионального отделения общероссийской организации «Союз инвалидов России», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

13 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту гибели трех человек при взрыве в лесном массиве на севере республики.

10 Июня 2015

Собранные следователями первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему и двум 22-летним жителям республики. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, с целью скрыть другое преступление).

10 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода).

09 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 6 жителям Медвежьегорского района. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия, организованной группой), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, организованной группой), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершенное из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

08 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Совета Костомукшского городского округа. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

05 Июня 2015

По состоянию на 05 июня 2015 года на территории Республики Карелия зарегистрировано:

05 Июня 2015

Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины с огнестрельным ранением.