Новости

07 Июля 2015

Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия окончено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

07 Июля 2015

Медвежьегорским следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

06 Июля 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции.

06 Июля 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту гибели женщины в водах Онежского озера.

03 Июля 2015

Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту гибели 29-летней женщины.

03 Июля 2015

Собранные Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнего мужчины. Он признана виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных  ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

02 Июля 2015

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Бабойдо Юрий Михайлович проведет прием граждан Олонецкого и Пряжинского районов республики.

02 Июля 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводску Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной лично заинтересованности руководителем организации).

01 Июля 2015

Собранные следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).  

30 Июня 2015

Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего и 27-летнего мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).