Новости

07 Апреля 2015

Собранные следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему подростку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенный в значительном размере).

06 Апреля 2015

Собранные следственными органамиСледственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения по выявлению административных правонарушений Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Петрозаводску в совершении преступлений, предусмотренных  ч.ч. 3, 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за незаконные действия и бездействия, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

03 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра труда и занятости Республики Карелия по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в крупном размере).

               

03 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

01 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

01 Апреля 2015

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Бабойдо Юрий Михайлович проведет прием граждан в городе Беломорск.

01 Апреля 2015

Медвежьегорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

31 Марта 2015

На фоне имеющихся в СМИ сообщений о фактах нападений бродячих собак на жителей города Петрозаводска следственное управление информирует о том, что  следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю по факту нападения собак на малолетнего мальчика возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлёкшая по неосторожности смерть человека), а также по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

31 Марта 2015

Следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Марта 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и п. «г» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере).