Новости

14 Апреля 2015

Медвежьегорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия. Не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

13 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении сотрудника полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ  (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

13 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 36-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

13 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия окончено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

10 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 29-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Апреля 2015

Собранные следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

09 Апреля 2015

Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего и 25-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, совершенные группой лиц).

 

09 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовных дел в отношении двух 17-летнихо подростков. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

08 Апреля 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего и 28-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

08 Апреля 2015

Следователями следственного отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела факту убийства женщины по признакам преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, с целью облегчить совершение другого преступления), а также по факту кражи имущества из ювелирного магазина по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение, совершенная в особо крупном размере).