Новости

24 Марта 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу  за совершение заведомо незаконного бездействия).

24 Марта 2015

Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту обнаружения двух тел мужчин.

23 Марта 2015

В следственном управлении состоялось совместное заседание  Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия и Консультативного совета следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия по оказанию помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

23 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении депутата Поросозерского сельского поселения по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

23 Марта 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Марта 2015

Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир города Костомукша тела 59-летней женщины с признаками насильственной смерти, по признакам преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, с целью облегчить совершение другого преступления), а также по факту кражи имущества из ювелирного магазина, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение, совершенная в особо крупном размере).

19 Марта 2015

Собранные Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему подростку. Он признан виновным в  совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере),  ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств), ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

19 Марта 2015

15 марта  2015 года в одной из коммунальных квартир города Петрозаводска  было обнаружено тело 24-летней девушки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Марта 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3  ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере), ч. 3  ст. 30 и  ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).  

17 Марта 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).