Новости

22 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).
22 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины и 24-летней девушки, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
19 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
18 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Олонец Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды в отношении группы лиц, по признакам национальности, совершенные публично).
17 Декабря 2014
Кемским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).
17 Декабря 2014
15 декабря 2014 года в больницу Костомукшского городского округа был доставлен мужчина с ножевым ранением, который, не смотря на оказанную медицинскую помощь, скончался. По данному факту следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
17 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для внесения приговора бывшему сотруднику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
17 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту обнаружения двух погибших при пожаре.
16 Декабря 2014
Сотрудниками следственного управления в рамках выполнения Программы по антикоррупционному просвещению на 2014-2016 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации, приняли участие круглом столе, проведенном в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, на тему «Власть и общество-вместе против коррупции».
15 Декабря 2014
Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).