Новости

21 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия окончено расследование уголовного дела в отношении бывшей исполняющей обязанности главы администрации Прионежского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).
21 Ноября 2014
По состоянию на 20 ноября 2014 года на территории Республики Карелия зарегистрировано:
20 Ноября 2014
Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы и его жены, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации и иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении).
20 Ноября 2014
Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Ноября 2014
Следователями по расследованию особо важных дел следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) по факту хищения денежных средств граждан в особо крупном размере при реализации туристических продуктов руководителями ООО "Южный Крест Трэвел".
19 Ноября 2014
Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
18 Ноября 2014
В следственном управлении состоялось очередное заседание Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия.
18 Ноября 2014
Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
17 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности главы муниципального образования «Олонецкое городское поселение» по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 141 УК РФ (воспрепятствования работе избирательной комиссии, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
17 Ноября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).