Новости

16 Октября 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).
16 Октября 2014
Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту обнаружения трупа мужчины в изоляторе временного содержания.
14 Октября 2014
Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Васько Дмитрий Владимирович проведет прием граждан Кемского района и города Костомукша.
14 Октября 2014
Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
13 Октября 2014
Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).
13 Октября 2014
Собранные Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).
10 Октября 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством, совершенное в отношении несовершеннолетней).
09 Октября 2014
Следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).
09 Октября 2014
По состоянию на 09 октября 2014 года на территории Республики Карелия зарегистрировано:
08 Октября 2014
Собранные следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему подростку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 115, 116, 166, 306, 318 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои, неправомерное завладение автомобилями, заведомо ложный донос, применение насилия в отношении представителя власти).