Новости

01 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
29 Августа 2014
28 августа 2014 года в одной из квартир города Петрозаводска обнаружены тела 28-летней женщины с явными признаками самоубийства. Кроме того, в этой же квартире обнаружены тела ее детей – 8-летнего сына и 8-месячной дочери с признаками насильственной смерти.
28 Августа 2014
Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
28 Августа 2014
Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, а именно применение насилия опасного для жизни, здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
27 Августа 2014
Следственным отделом города Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту гибели 31-летнего мужчины.
27 Августа 2014
Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Бабойдо Юрий Михайлович проведет личный прием граждан Сортавальского, Лахденпохского и Питкярантского районов.
27 Августа 2014
Собранные Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
26 Августа 2014
Собранные следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему и 25-летнему мужчинам. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30 и п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений).
26 Августа 2014
Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении двух 15-летних подростков, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
25 Августа 2014
Следственным органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).