Новости

01 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту отсутствия отопления в городе Сегежа.
30 Сентября 2014
13 сентября 2014 года в лесном массиве на территории Костомукшского городского округа был обнаружен обгоревший труп 37-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в особо крупном размере).
26 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия по материалам совместной работы с оперативными сотрудниками МВД и УФСБ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя министра труда и занятости Республики Карелия по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в крупном размере).
26 Сентября 2014
Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Бабойдо Юрий Михайлович проведет личный прием граждан Сегежского и Кондопожского районов.
25 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
25 Сентября 2014
Собранные следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека, группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).
25 Сентября 2014
Собранные следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны Верховным судом Республики Карелия достаточными для вынесения приговора 36-летнему уроженцу города Олонец. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).
24 Сентября 2014
В следственном отделе по Центральному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ, по факту совершения неустановленным лицом насильственных действий сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних.
24 Сентября 2014
Собранные Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).