Новости

10 Июня 2014
Следственным отделом по городу Пудож Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни, здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
10 Июня 2014
Собранные следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
10 Июня 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта 33–летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
09 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту захоронения нефтепродуктов на территории города Сортавала.
06 Июня 2014
Собранные следователями первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю города Медвежьегорска. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества с применением насилия).
06 Июня 2014
Собранные следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Июня 2014
Следственным отделом по городу Пудож Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Июня 2014
Следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).
04 Июня 2014
Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелии закончено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения почтовой связи, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
04 Июня 2014
Следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).