Новости

26 Июня 2014
Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
25 Июня 2014
Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
25 Июня 2014
Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 и ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (пособничество в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).
25 Июня 2014
По состоянию на 25 июня 2014 года на территории Республики Карелия зарегистрировано:
24 Июня 2014
Следственным отделом о городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении троих сотрудников общества с ограниченной ответственностью, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнением работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека).
24 Июня 2014
Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Июня 2014
Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).
23 Июня 2014
Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Июня 2014
20 июня 2014 года состоялось заседание Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия в новом составе.
20 Июня 2014
17 июня 2014 года в одной из квартир города Петрозаводска был обнаружена мужчина с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).