Новости

06 Мая 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия завершается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего уроженца города Олонец, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).
06 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой), ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий и незаконное бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткополучателя, иное способствование взяткодателю и взяткополучатели в реализации соглашения между ними о получении и даче взятки, за совершение заведомо незаконных действий и бездействие, совершенное в особо крупном размере).
06 Мая 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Мая 2014
02 мая 2014 года в одной из квартир города Беломорска обнаружено тело 37-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
05 Мая 2014
Собранные Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).
30 Апреля 2014
Собранные Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Апреля 2014
Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 40-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Апреля 2014
Собранные следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинения 41-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Апреля 2014
Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Васько Дмитрий Владимирович проведет прием граждан города Костомукша.
28 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела по факту совершения мошенничества при исполнении муниципального контракта, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенная с целью облегчить совершение другого преступления).