Новости

20 Мая 2014
Собранные следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).
20 Мая 2014
Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего и 21-летнего жителей поселка Лоухи. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.5 ст. 33 – ч.1 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве).
19 Мая 2014
Следственным органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелии закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, если они совершены с применением насилия).
19 Мая 2014
Следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи участвующего в отправлении правосудия).
16 Мая 2014
Следственным отделом по г. Пудож СУ СК России по Республике Карелия устанавливается личность мужчины, труп которого обнаружен 30.04.2014 года в придорожной канаве технологической дороги, расположенной в лесном массиве, в 11 км от д. Усть-река Пудожского района Республики Карелия, в районе 85 км автодороги Р-2 Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож.
15 Мая 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия).
15 Мая 2014
Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).
15 Мая 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия).
14 Мая 2014
Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней жительницы города Олонец. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
14 Мая 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).