Новости

30 Апреля 2014
Собранные Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Апреля 2014
Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 40-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Апреля 2014
Собранные следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинения 41-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Апреля 2014
Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Васько Дмитрий Владимирович проведет прием граждан города Костомукша.
28 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела по факту совершения мошенничества при исполнении муниципального контракта, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенная с целью облегчить совершение другого преступления).
28 Апреля 2014
25 апреля 2014 года в лесном массиве в поселке Мелиоративный был обнаружен мужчина с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
28 Апреля 2014
Собранные Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему местному жителю. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
28 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Кемь Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 37-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
25 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей).
25 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).