Новости

03 Марта 2014
Следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
03 Марта 2014
Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Бабойдо Юрий Михайлович проведет личный прием граждан Сортавальского и Лахденпохского районов.
28 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Пудож Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни, здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
27 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
27 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелии закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Республике Карелия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности).
26 Февраля 2014
Ранее средствами массовой информации сообщалось о гибели в Сортавальском районе 5-летнего мальчика при катании на снегоходе вместе со своим отцом. По версии следствия, утром 22 февраля 2014 года житель города Сортавала, управляя чужим снегоходом и не имея соответствующего удостоверения на его управление, катался вместе со своей 11-летней дочерью и 5-летним сыном по непрочному льду акватории Ладожского озера. Во время движения снегохода, вместе с пассажирами по озеру, лед не выдержал, проломился, и мужчина с детьми оказался в холодной воде. Мужчина с дочерью сумели выбраться из воды на поверхность льда, а его сын утонул.
26 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 33–летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
25 Февраля 2014
Собранные следственными органами Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Петрозаводска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и незаконное бездействие, в крупном размере).
25 Февраля 2014
По состоянию на 24 февраля 2014 года на территории Республики Карелия зарегистрировано: