Новости

26 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
25 Декабря 2013
Проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины в Кемском районе.
25 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по городу Медвежьгорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
25 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в лесном массиве в Прионежском районе.
24 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела женщины на улице города.
24 Декабря 2013
21 декабря 2013 года в одной из квартир города Петрозаводска было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
24 Декабря 2013
Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
23 Декабря 2013
По инициативе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия в рамках межведомственного взаимодействия по профилактике правонарушений в отношении несовершеннолетних и жестокого обращения с детьми Министерством образования Республики Карелия среди учащихся школ проведен республиканский конкурс детского рисунка по теме: «Наша безопасность в наших руках».
23 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего и 17-летнего местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30 и п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).
23 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Пудож Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).