Новости

04 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Пудож Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни, здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
03 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
02 Декабря 2013
Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 39-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
02 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды в отношении группы лиц, по признакам расы, национальности, языка, происхождения, совершенные публично).
29 Ноября 2013
Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
29 Ноября 2013
Собранные следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
28 Ноября 2013
25 ноября 2013 года в одной из квартир города Медвежьегорска было обнаружено тело 39-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
28 Ноября 2013
Собранные следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
27 Ноября 2013
Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении двух 15-летних подростков. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ч.5 ст.33 и п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (пособничество в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновение в жилище), «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновение в жилище).
27 Ноября 2013
И.о.руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Васько Дмитрий Владимирович проведет прием граждан Питкярантского района республики.