Новости

13 Февраля 2024

Следователями Олонецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины, пропавшего два дня назад.

13 Февраля 2024

Собранные следователями Сортавальского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42 – летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

13 Февраля 2024

12 февраля 2024 года около полуночи в следственный отдел по городу Петрозаводску СУ СК России по Республике Карелия поступило сообщение о локализации пожара в бытовом помещении, расположенном на улице Строительной в поселке Новая Вилга Прионежского района.

12 Февраля 2024

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2024 году по очной форме обучения по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист), Уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет.

12 Февраля 2024

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Сегеже СУ СК России по Республике Карелия судом избрана мера пресечения 44 – летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

09 Февраля 2024

Следователями Сортавальского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия  организована процессуальная проверка по факту оказания услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности, в связи с дорожно-транспортным происшествием с пассажирским автобусом в Питкярантском  районе.

09 Февраля 2024

Собранные следователями следственного отдела по городу Костомукше СУ СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам, группой лиц).

09 Февраля 2024

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводску СУ СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

08 Февраля 2024

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводску СУ СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

08 Февраля 2024

В августе 1997 года в лесу рядом с проселочной дорогой, ведущей к поселку Пяльма Пудожского района, обнаружено тело пожилой женщины с признаками насильственной смерти. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что ее смерть наступила в результате механической асфиксии.

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 766 »