Новости

26 Января 2024

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия под председательством руководителя следственного управления Евгения Николаевича Швеца состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления, на котором подведены итоги работы за 2023 год и определены задачи на предстоящий период.

25 Января 2024

Следователями Беломорского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 50-летней жительницы пгт Лоухи, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

25 Января 2024

Следователями Олонецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

24 Января 2024

Следователями следственного отдела по городу Кондопоге СУ СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

24 Января 2024

Собранные следователями следственного отдела по городу Петрозаводску СУ СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

23 Января 2024

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Карелия предъявлено обвинение главе Администрации Медвежьегорского муниципального района в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организации, охраняемых законом интересов общества и государства, из корыстной заинтересованности).

22 Января 2024

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводску СУ СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40 – летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Января 2024

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводску СУ СК России по Республике Карелия  завершено  расследование уголовного дела в отношении 14 – летнего подростка, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и преступлению по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

 

20 Января 2024

Ежегодно 15 января отмечается День образования Следственного комитета Российской Федерации.  В этот праздничный для следователей день воспитанники подшефного Центра помощи детям поздравили офицеров Олонецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия.

19 Января 2024

Следователями следственного отдела по городу Кондопоге СУ СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 34 – летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 769 »