Новости

19 Декабря 2023

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводску СУ СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

18 Декабря 2023

17 ноября 2023 года в следственном отделе по городу Кондопога СУ СК России по Республике Карелия зарегистрировано сообщение по факту обнаружения тела неустановленного человека с выраженными гнилостными изменениями. Тело было обнаружено в воде акватории озера Онего, вблизи участка местности по адресу: г. Кондопога, ул. Промышленная, д. 2.

17 Декабря 2023

Одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по  Республике Карелия  является деятельность по рассмотрению заявлений и обращений граждан.

16 Декабря 2023

Следственное управление СК России по Республике Карелия регулярно проводит мероприятия профилактического характера с учащимися образовательных учреждений.

15 Декабря 2023

Собранные следователями следственного отдела по городу Петрозаводску СУ СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему мужчине. ОН признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении двух несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

14 Декабря 2023

Следователями Сортавальского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 17 - летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений по ч. 1 ст. 139 (проникновение в жилище) и по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

13 Декабря 2023

Собранные следователями Олонецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

12 Декабря 2023

Сегодня, отмечается День Конституции Российской Федерации. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция России. В честь главного закона государства сотрудники следственного управления по Республике Карелия приняли участие в различных мероприятиях.

12 Декабря 2023

Собранные следователями следственного отдела по городу Петрозаводску СУ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41 – летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам).

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 766 »