Новости

20 Декабря 2023

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводску СУ СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении воспитательницы детского сада, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

19 Декабря 2023

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводску СУ СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

18 Декабря 2023

17 ноября 2023 года в следственном отделе по городу Кондопога СУ СК России по Республике Карелия зарегистрировано сообщение по факту обнаружения тела неустановленного человека с выраженными гнилостными изменениями. Тело было обнаружено в воде акватории озера Онего, вблизи участка местности по адресу: г. Кондопога, ул. Промышленная, д. 2.

17 Декабря 2023

Одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по  Республике Карелия  является деятельность по рассмотрению заявлений и обращений граждан.

16 Декабря 2023

Следственное управление СК России по Республике Карелия регулярно проводит мероприятия профилактического характера с учащимися образовательных учреждений.

15 Декабря 2023

Собранные следователями следственного отдела по городу Петрозаводску СУ СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему мужчине. ОН признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении двух несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

14 Декабря 2023

Следователями Сортавальского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 17 - летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений по ч. 1 ст. 139 (проникновение в жилище) и по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

13 Декабря 2023

Собранные следователями Олонецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

12 Декабря 2023

Сегодня, отмечается День Конституции Российской Федерации. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция России. В честь главного закона государства сотрудники следственного управления по Республике Карелия приняли участие в различных мероприятиях.

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 766 »