Новости

03 Января 2024

В преддверии празднования Нового года следователи следственного отдела по городу Сегежа  принесли подарки детям, находящимся на воспитании ГБУ СО РК "Центр помощи детям".

02 Января 2024

1 января 2024 года в квартире дома, расположенного по ул. Локомотивная в городе Сортавала, произошел пожар, в результате которого погибли женщина 1989 г.р. и мужчина 1978 г.р.

02 Января 2024

Перед Новым годом следователи Олонецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия побывали в гостях у детей из Центра помощи детям «Солнечный».

01 Января 2024

31 декабря 2023 года в следственный отдел поступило сообщение о локализации пожара в квартире дома по ул. Строителей в пгт Надвоицы Сегежского района. Пострадал мужчина, находившийся в сгоревшей квартире. В крайне тяжелом состоянии он был доставлен в медицинское учреждение, но через непродолжительное время скончался. 

01 Января 2024

1 января 2024 года в городе Сегеже на парковке возле торгового центра произошло возгорание грузового автомобиля Скания с полуприцепом. После локализации пожара и тушения транспортного средства в салоне обнаружено тело мужчины.

01 Января 2024

Следователи следственного отдела по городу Кондопога СУ СК России по Республике Карелия перед новогодними праздниками навестили воспитанников подшефного учреждения «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда» и помогли подготовиться к празднику.

31 Декабря 2023

Ежегодно в период подготовки к новогодним праздникам руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Евгений Николаевич Швец принимает участие  в одной из самых добрых акций в нашей стране – «Елке желаний». Ее цель – подарить радость детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Акция объединяет всех людей, готовых творить добрые дела.

30 Декабря 2023

В преддверии Нового года сотрудники следственного управления СК России по Республике Карелия посетили воспитанников коррекционной общеобразовательной школы-интерната. В рамках встречи для детей был проведен мастер-класс по росписи новогодних пряников.

30 Декабря 2023

В средствах массовой информации размещена публикация, в которой приведены сведения о том, что в 2017 году граждане были переселены из аварийного жилья в дом 28 по улице Беломорская в городе Петрозаводске. Однако после начала эксплуатации жилых помещений выявлены многочисленные недостатки, препятствующие нормальному использованию жилья и создающие угрозу для жизни и здоровья проживающих там лиц.

29 Декабря 2023

В правоохранительные органы периодически  поступают заявления от граждан, пострадавших от дистанционного хищения денежных средств. Чтобы минимизировать данные правонарушения и оградить граждан от преступных посягательств мошенников, сотрудник следственного управления Вершинин  А.В. провел профилактическую беседу с пожилыми людьми, проживающими в Петрозаводском доме-интернате для ветеранов.

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 770 »