Новости

24 Января 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
23 Января 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
22 Января 2014
В связи с необходимостью установления следственным путем обстоятельств смерти ученицы 4-го класса 20 школы города Петрозаводска следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
22 Января 2014
Следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
22 Января 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего уроженца города Олонец, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).
21 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Петрозаводска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и незаконное бездействие, в крупном размере).
21 Января 2014
Собранные Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
20 Января 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело по факту обнаружения на окраине города Петрозаводска тела 49-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Января 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего и 28-летнего уроженцев Чеченской Республики. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).
18 Января 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелии возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).