Новости

19 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
18 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего и 17-летнего местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
18 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 25-летних мужчины и женщины, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
17 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 7-х несовершеннолетних. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. "а" ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).
17 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего уроженца Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).
16 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелии закончено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).
16 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
13 Декабря 2013
Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.116 УК РФ (побои), ст.319 УК РФ (публичное оскорбление, представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
13 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, а именно применение насилия опасного для жизни, здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
12 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении жителя Суоярвского района, уличенного в совершении запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч.3 ст.30 и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, с целью скрыть другое преступление).