Новости

22 Октября 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир города Петрозаводска тела 43-летней женщины с признаками насильственной смерти, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Октября 2013
Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 64-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
21 Октября 2013
Спортивная команда Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия успешно принимает участие в Юридической Спартакиаде Республики Карелия.
18 Октября 2013
Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенный в крупном размере).
18 Октября 2013
Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федеральной по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 27-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).
17 Октября 2013
Следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
17 Октября 2013
Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).
16 Октября 2013
Следственным органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелии возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции управления МВД России по городу Петрозаводску, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, совершенная в особо крупном размере).
16 Октября 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере), ч. 5 ст. 33 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств, совершенный в особо крупном размере).
16 Октября 2013
Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц).