Новости

28 Июня 2013
Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
28 Июня 2013
Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Карелия расследуется уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
27 Июня 2013
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия организована работа прямой линии телефонной связи граждан с руководителем следственного управления.
27 Июня 2013
Собранные Костомукшским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю поселка Калевала. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст. 117 УК РФ (истязание).
26 Июня 2013
Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя города Сортавала. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
26 Июня 2013
Следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 37-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
25 Июня 2013
22 июня 2013 года в частном доме поселка Ладва Прионежского района обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовно дело в отношении двух бывших инспекторов отделения по выявлению административных правонарушений Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Петрозаводску в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятии в виде денег за незаконные действия и бездействия, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
24 Июня 2013
19 июня 2013 года в одной из квартир города Петрозаводска обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Июня 2013
Следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).