Новости

29 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).
29 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении врача, обвиняемого в совершении 10-ти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).
26 Апреля 2013
Собранные следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении 62-летней местной жительницы, уличенной в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
26 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора по охране леса «Медвежьегорское центральное лесничество». Он обвиняется в совершении 25 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий и бездействие в пользу взяткодателя, если такие действия и бездействие входит в служебные полномочия должностного лица), а также в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий и бездействие в пользу взяткодателя).
25 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений).
25 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения(угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору), и в отношении 17-летнего несовершеннолетнего подростка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения(угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).
24 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего сотрудника отдельного батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по Республике Карелия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия и специальных средств).
23 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он и его 46-летний компаньон подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
22 Апреля 2013
Костомукшским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Костомукша, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
22 Апреля 2013
Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).