Новости

27 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело, в котором фигурирует одно из обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в городе Костомукша, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).
26 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела о преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
25 Марта 2013
Следственным отделом по городу Пудож Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Сегежа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131УК РФ (изнасилование), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)., п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение.), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
25 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело, в котором фигурирует одно из закрытых акционерных обществ Суоярви, занимающееся производством картонной продукции, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).
22 Марта 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ст.138.1 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, выразившееся в содействии совершению незаконного приобретения специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, предоставлением средств совершения этого преступления, устранением препятствий в совершении этого преступления), и в отношении 58-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
22 Марта 2013
Собранные следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признанны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Марта 2013
Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Грузии, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия), ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 325 УК РФ (уничтожение, повреждение официальных документов).
20 Марта 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении двух 26-летних мужчин, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, а именно применение насилия опасного для жизни, здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), и по обвинению одного из них в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).
20 Марта 2013
Собранные Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему и 33-летнему местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и по обвинению одного из них в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (не правомерное завладение автомобилем без цели хищения(угон).
19 Марта 2013
Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федеральной по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней девушки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).