Новости

25 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения(угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору), и в отношении 17-летнего несовершеннолетнего подростка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения(угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).
24 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего сотрудника отдельного батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по Республике Карелия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия и специальных средств).
23 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он и его 46-летний компаньон подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
22 Апреля 2013
Костомукшским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Костомукша, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
22 Апреля 2013
Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту обнаружения трупов мужчины и женщины при пожаре.
19 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир города Петрозаводска тела мужчины с признаками насильственной смерти, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Карельского Управления Федеральной антимонопольной службы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, его представителем).
18 Апреля 2013
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия устанавливается личность неизвестной женщины, труп которой с признаками насильственной смерти обнаружен 13 апреля 2013 года на 5-ом км автодороги в районе деревни Орзега Прионежского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
18 Апреля 2013
15 апреля 2013 года в одной из квартир города Петрозаводска обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).