Новости

19 Марта 2013
Собранные Костомукшским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшее длительное расстройство здоровья), ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние).
18 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении главного специалиста отдела лицензирования и сертификации Управления надзорной деятельности Северо-Западного регионального центра МЧС России, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
18 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения молодой женщины и ее ребенка, по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
15 Марта 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).
14 Марта 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).
14 Марта 2013
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия производится набор абитуриентов для поступления по целевым направлениям Следственного комитета Российской Федерации.
13 Марта 2013
Следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
13 Марта 2013
Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище совершенное против воли проживающего в нем лица), ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия).
12 Марта 2013
Собранные следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
12 Марта 2013
Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).