Новости

23 Февраля 2024

В городе Петрозаводске сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия у мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества.

23 Февраля 2024

Это уже не первая встреча Семена Кузнецова с сотрудниками Следственного комитета. В новогодние праздники Семен участвовал в акции «Елка желаний». Вместе с мамой он был приглашен в региональное следственное управление, где его тепло встретил руководитель следственного управления Евгений Николаевич Швец и подарил ему набор увлекательного конструктора, механическую игрушку и сладости.   В ходе разговора с руководителем Семен выразил желание покататься на настоящей полицейской машине с мигалками.

23 Февраля 2024

Следователи следственного отдела по городу Костомукше СУ СК России по Республике Карелия навестили ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Павла Павловича Плотникова.

22 Февраля 2024

Следователями следственного отдела по городу Кондопоге СУ СК России по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 2 ст. 161 (грабеж), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

22 Февраля 2024

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводску СУ СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении  18 – летнего молодого человека, обвиняемого  по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

22 Февраля 2024

Следователями Сортавальского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 33 - летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

21 Февраля 2024

Следователями следственного отдела по городу Костомукше СУ СК России по Республике Карелия расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), по факту избиения мужчины группой подростков.

21 Февраля 2024

В средствах массовой информации сообщается, что 20 февраля 2024 года  кондуктор автобуса высадил 11 – летнюю девочку одну на остановке, расположенной  за пределами города Петрозаводска, по причине направление автобуса по другому маршруту.

20 Февраля 2024

Накануне следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Карелия по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) был задержан 52 – летний предприниматель.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 766 »