Новости

09 Марта 2024

В следственном управлении СК России по Республике Карелия организована выставка детских рисунков «Моя мама – сотрудница Следственного комитета России», посвященная Международному женскому дню 8 Марта.

08 Марта 2024

Накануне праздника 8 Марта сотрудники территориальных следственных отделов СУ СК России по Республике Карелия поздравляют женские коллективы из разных ведомств и благодарят за добросовестное выполнение своей работы.

07 Марта 2024

Следователями Медвежьегорского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, являющегося индивидуальным предпринимателем. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (незаконный оборот товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

07 Марта 2024

В связи с дорожно-транспортным происшествием с пассажирским автобусом следователями следственного отдела по городу Петрозаводску СУ СК России по Республике Карелия организована процессуальная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

06 Марта 2024

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация с видео, на котором видно, как двое мужчин на улице в поселке Пряже наносят телесные повреждения троим подросткам.

06 Марта 2024

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Кондопоге СУ СК России по Республике Карелия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 47-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с предметом, используемым в качестве оружия).

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

05 Марта 2024

Следователями следственного управления СК России по Республике Карелия  продолжается расследование уголовного дела в отношении 22 - летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

05 Марта 2024

4 марта 2024 года в средствах массовой информации выявлена публикация о конфликте, случившемся  на автодороге в городе Петрозаводске между водителями с участием мигрантов, в результате которого одному из участников причинены телесные повреждения. По указанному факту в отделе полиции было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 770 »