Новости

10 Февраля 2014
07 февраля 2014 года в одной из квартир города Кондопога обнаружено тело 42-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
10 Февраля 2014
Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Бабойдо Юрий Михайлович проведет личный прием граждан Калевальского района и города Костомукша.
07 Февраля 2014
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы старшего специалиста 1 разряда.
06 Февраля 2014
Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия принял участие в совместном совещании, на котором были подведены итоги работы следственных, налоговых и правоохранительных органов республики в 2013 году в сфере пресечения налоговых преступлений.
06 Февраля 2014
Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи и участников судебного разбирательства).
05 Февраля 2014
Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия окончено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
05 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела женщины на улице в поселке Повенец.
04 Февраля 2014
Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
04 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия окончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
04 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).