Новости

02 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия предъявлено обвинение двум местным жителям в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично и через посредника за совершение заведомо незаконных действий, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), а также обвинение предъявлено инспектору отделения по выявлению административных правонарушений Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Петрозаводску в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за незаконные действия и бездействия, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
02 Апреля 2013
По состоянию на 30 марта 2013 года на территории Республики Карелия зарегистрировано:
02 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту обнаружения на улице города тела мужчины.
01 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, совершенные в крупном размере).
01 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
27 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело, в котором фигурирует одно из обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в городе Костомукша, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).
26 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела о преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
25 Марта 2013
Следственным отделом по городу Пудож Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Сегежа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131УК РФ (изнасилование), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)., п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение.), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
25 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело, в котором фигурирует одно из закрытых акционерных обществ Суоярви, занимающееся производством картонной продукции, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).