Новости

02 Декабря 2015

Медвежьегорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

02 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

01 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по РК расследуется уголовное дело, возбужденное по факту открытого хищения в период с 22 до 23 часов 27.05.2015 у дома № 28 по ул. Калинина в г. Петрозаводске имущества несовершеннолетнего «М», по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

01 Декабря 2015

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор кандидатов в абитуриенты для участия в конкурсе на целевые места.

01 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением, обвиняемой в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое лицом с использованием своего служебного положения), и 6 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

01 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 35-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

30 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении генерального директора открытого акционерного общества, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

30 Ноября 2015

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении четверых мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б» и «в» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения  имущества в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

30 Ноября 2015

27 ноября 2015 года в следственном управлении состоялось очередное заседание Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия.

30 Ноября 2015

Собранные следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).