Новости

21 Февраля 2014
Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).
20 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины.
20 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
19 Февраля 2014
15 февраля 2014 года в частном доме поселка Тукса обнаружено тело 25-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
18 Февраля 2014
Ранее средствами массовой информации сообщалось о нападении мужчины на несовершеннолетнюю девочку в рейсовом автобусе. В настоящее время по данному факту следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовного дело в отношении 64-летнего жителя города Петрозаводска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
14 Февраля 2014
12 февраля 2014 года в своей квартире в городе Петрозаводске была обнаружена женщина с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
14 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 14-летнего и 15-летнего подростков, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч .2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
13 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины без определенного места жительства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Февраля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).