Новости

24 Марта 2014
Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Бабойдо Юрий Михайлович проведет прием граждан в Сегежском районе республики.
21 Марта 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 16-летнего уроженца города Петрозаводска, который обвиняется в преступлениях, предусмотренных ст. 158 УК РФ (4 кражи), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).
21 Марта 2014
Следственным отделом по городу Медвежьегорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту гибели 49-летнего мужчины в результате пожара на дебаркадере, расположенном у причала острова Кижи.
19 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей г. Санкт-Петербурга. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и бездействие, в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору).
19 Марта 2014
Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего уроженца Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).
18 Марта 2014
Кемским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в лесном массиве возле озера Васькиярви, расположенном в 75 км к юго-западу от трассы «Кола», сообщением «Санкт-Петербург - Мурманск», у 1042 км данной трассы.
17 Марта 2014
Собранные следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).
17 Марта 2014
05 марта 2014 года в одной из квартир поселка Кяппесельга Кондопожского района было обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
14 Марта 2014
09 марта 2014 года в своем доме в поселке Ладва было обнаружено тело 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
14 Марта 2014
Следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).